11.12.2017

Компания TerraLink представила методы решения задач в области управления производственными процессами в металлургии

28 ноября 2017 г. руководитель практики производственных решений компании TerraLink Дмитрий Сухамера представил доклад на тему «Развитие процессов MES уровня на базе PI System» в рамках семинара «Цифровое предприятие в горно-металлургической отрасли», организованного компанией OSIsoft, разработчиком платформы PI System.

Горно-металлургическая отрасль на данный момент претерпевает серьезные изменения, связанные с возрастающей ролью данных реального времени в процессах компаний. Мероприятие было посвящено актуальным инициативам в вопросах управления данными реального времени на предприятиях.

Компания TerraLink представила методы решения задач в области управления производственными процессами в металлургии - 1 Компания TerraLink представила методы решения задач в области управления производственными процессами в металлургии - 2

В своем докладе Дмитрий Сухамера поделился с аудиторией, какие возможности для управления производственными процессами предоставляет PI System. Он также рассказал, как данные реального времени можно использовать для управления процессами моделирования, прогнозирования и автоматизации рутинных операций.

Внедряя подобные решения на базе PI System, компании смогут повысить эффективность и существенно сократить затраты на техническое обслуживание и ремонт за счет своевременного предоставления достоверных данных реального времени в системы аналитики, моделирования, прогнозирования и др.

Таким образом, предприятия смогут оценить результат инвестиций в проект не только как наличие базы данных реального времени, но и как очевидную возможность для сокращения операционных затрат и повышения эффективности деятельности.