01.04.2020

Как обеспечить эффективную работу с документами и файлами на удаленке

Текущая ситуация изменила способы взаимодействия как внутри компаний, так и в работе с контрагентами и партнерами. Сейчас для большинства сотрудников важной является задача быстрой адаптации к удаленной работе и сохранения производительности, а круг вопросов, волнующих сегодня менеджмент и, в частности, ИТ-директора, гораздо шире. Одна из этих важных задач – обеспечение сервисов доступа к документации и корпоративной информации и организация связи между сотрудниками с возможностью удаленного проведения совещаний. Мы предлагаем надежные решения по обмену информацией, которые помогут поддержать работу вашей организации в кризисной ситуации.

OpenText и управляемые сервисы - повышение устойчивости и непрерывности доступа к документам

Облачные сервисы OpenText дают возможность доступа к бизнес-приложениям 24 часа в сутки 7 дней в неделю из любой точки мира, что позволяет значительно сократить риски и затраты. Возможно, именно сейчас стоит озаботится внедрением нового решения или добавления к внутрикорпоративным платформам на Opentext и Documentum такие решения, как OpenText™ Core, включающее большое число разнообразных сервисов для совместной работы с документами. OpenText Core является SaaS-приложением, что позволит вам быстро развернуть дополнительные сервисы и планировать будущее.
OpenText™ Core Share предоставляет все функциональные возможности, необходимые для безопасного обмена и коллективной работы внутри и вне организации. Простое и интуитивно понятное в использовании, решение предлагает IT-отделам необходимый уровень безопасности и соответствие регламентам. Способность OpenText Core обеспечить гибридную среду отличает его от других предложений по совместному использованию файлов и документов. В приложении доступна функциональность корпоративной электронной подписи, что позволяет сотрудникам и третьим лицам подписывать контракты, доверенности и другие документы.
Наша команда помогает как методологически, так и технически организовать переход на безбумажные технологии и упростить применение информационных систем. Это позволит Вам сэкономить финансовые и временные ресурсы.

Microsoft Teams и Microsoft SharePoint - удаленное взаимодействие и управление контентом

В ситуациях, когда необходимо сократить личные встречи критически важно поддерживать устойчивую связь друг с другом и коммуникации. Microsoft Teams - идеальное решение для разрозненных команд, разбросанных по нескольким удаленным рабочим местам, позволяющее общаться в чате, проводить видеоконференции, звонить и работать совместно в режиме реального времени с документами.
Работа в Microsoft Teams основывается на четырёх принципах:

      • Чат для рабочих групп. Чаты Microsoft Teams позволяют вести сохраняемый чат с возможностью поиска по содержимому в групповом или приватном режимах. В Microsoft Teams удобно вести общение со множеством различных групп, оперативно переключаясь между ними, а также персонализировать сообщения, отправленные коллегам, с помощью эмодзи, стикеров и GIF-изображений. Помимо текстового общения Microsoft Teams поддерживает аудио- и видео- вызовы, легко интегрируется с почтой и телефонией.
      • Совместная работа в команде. Сотрудники получают быстрый доступ ко всем приложениям офисного пакета Microsoft (Word, Excel, PowerPoint, OneNote) благодаря интеграции с Office 365. Помимо офисного пакета, Microsoft Teams поддерживает интеграцию с Microsoft SharePoint, Microsoft Power BI, Microsoft Planner. Запланированные и внеплановые собрания позволяют работникам эффективно обсуждать необходимые вопросы. Благодаря поддержке Microsoft Graph API, в Microsoft Teams максимизировано удобство поиска по контактам, календарям, беседам, ссылкам, директориям, файлам и устройствам.
      • Индивидуальные настройки. Благодаря продвинутой персонализации каналов, сотрудник может быстро получать доступ к часто используемым документам и облачным сервисам. Также сотрудник оперативно получит уведомления о важных или интересных событиях с помощью коннекторов, а настраиваемые боты помогут команде с выполнением некоторых функций.
      • Безопасность корпоративного уровня. Microsoft Teams обеспечивает безопасность каналов связи, защищая информацию, которая находится в облачных сервисах. Помимо защиты и шифрования данных, Teams поддерживает возможность многофакторной аутентификации для предотвращения несанкционированного доступа к учётным записям сотрудников. Поддерживаемая безопасность корпоративных данных соответствует современным стандартам безопасности, таким как EUMC, HIPAA, ISO27108/01 и др.
Еще больше преимуществ для удаленной работы можно получить, если использовать Microsoft Teams совместно с Microsoft SharePoint. Microsoft SharePoint — это платформа, которая обеспечивает удобное управление контентом, знаниями и процессами в организации. 
Мы более десяти лет внедряем корпоративные порталы на платформе Microsoft SharePoint в самых разных компаниях и отраслях, предлагая как традиционное (on-premise), так и облачное развертывание портальной платформы. Мы настроим под Вас такие традиционные элементы портала, как лента новостей, опросы, дня рождения. Встраивание этих элементов в каналы Teams даст вам возможность воспользоваться преимуществами единой информационной среды.

Обеспечение доступа к информации при удаленной работе

Как сотрудники будут получать доступ к информации, распространяемой в нескольких репозиториях, из дома? Такие решения, как Opentext Extended ECM и Process Suite, позволяют пользователям работать с контентом непосредственно в приложениях SAP, OeBS, SalesForce и 1С, предоставляя каждому доступ к нужной информации в нужное время.
Какие преимущества можно получить от использования преимущества Opentext Extended ECM и Process Suite?

      • Повышение эффективности процесса. За счет автоматизации рутинных задач, упрощения доступа и улучшения совместной работы с контентом ускоряется время обработки процесса.
      • Повышение производительности. Пользователи получают всесторонний обзор как структурированного, так и неструктурированного бизнес-контента из единого интерфейса. Вы получаете весь контент в контексте без необходимости переключаться между различными приложениями.
      • Оптимизация и время возврата. Решения трансформируют бизнес-модели и оцифровывают цепочки стоимости с интегрированным подходом к ECM, который расширяет контент-сервисы в базовую технологическую среду организации.
      • Средства аналитики. Opentext Extended ECM обеспечивает более глубокое понимание производительности продукта, клиента, поставщика или активов благодаря интегрированным аналитическим данным и контенту для более эффективного принятия решений. 
      • Снижение риска соответствия нормативным требованиям. Автоматическая классификация документов и добавление метаданных в фоновом режиме, без вмешательства конечного пользователя.
      • Единая версия. Решение предлагает централизованный репозиторий для всего контента предприятия, независимо от его происхождения или источника, гарантирует, что все заинтересованные стороны работают с наиболее актуальным и релевантным контентом.
      • Мобильная версия. Позволяет пользователям оставаться на связи и продуктивно работать, где бы они ни находились. Сервер контента OpenText™ Content Server Mobile соединяет контент и процессы, позволяя пользователям iOS и Android-устройств просматривать информацию и взаимодействовать с ней в любой точке мира.

Защита документов за периметром организации

Все больше компаний переводят своих работников на удаленную работу. Это подразумевает доставку конфиденциальных документов за периметр, где традиционные решения для информационной безопасности перестают работать. Чтобы быть уверенным в нераспространении информации и возможности выявить места утечки, предлагаем развернуть решение от российского разработчика Everytag.
В основе работы EveryTag лежит запатентованный алгоритм маркировки, который создает уникальную копию изображения информации для каждого сотрудника компании или контрагента. Технологии EveryTag решают проблему уязвимости, отображенной на экране и распечатанной информации, предотвращая репутационные и финансовые риски компаний. Они также способны выявить сотрудника компании или контрагента, который передал закрытую информацию третьим лицам.
Решение опубликовано в реестре российского ПО. Его уже используют компании и организации из нефтегазового, энергетического и государственного сектора. Мы готовы оперативно развернуть решение удаленно, без выезда в ваш офис. EveryTag можно установить как в интеграции с системой документооборота, так и отдельно, при этом защищенные копии будут распространяться по открытым каналам, таким как электронная почта. Данное решение может быть установлено открыто, когда всех сотрудников уведомляют о наличии средств выявления утечек, либо скрыто, если уже есть подозрения в возможной утечке.
Если вас заинтересовало это решение, предлагаем отправить запрос на демоверсию, напишите нам на почту info@terralink.ru

Повышение скорости передачи файлов большого объема

Большой объём контента в условиях удаленной работы требует специального подхода. Иногда возникает проблема со скоростью передачи больших файлов и повышением нагрузки на сети. Для решения это проблемы мы предлагаем организовать высокоскоростную передачу данных с помощью решения IBM Aspera on Cloud, которое до 30 апреля доступно новым заказчикам совершенно бесплатно.
Для обеспечения непрерывности бизнеса в этот сложный период IBM обнуляет стоимость использования сервиса Aspera. По 30 апреля 2020 года новые заказчики (не использующие Aspera) могут бесплатно подписаться на IBM Aspera on Cloud на девяносто дней.
Этот сервис включает в себя встроенную защиту и позволяет пользователям, расположенным в любом месте, полностью использовать доступную пропускную способность сети для быстрого и надежного обмена большими файлами и данными. Для использования сервиса не требуется специально подготовленная инфраструктура. Сразу после регистрации сотрудники заказчика могут начать отправку, получение и обмен файлами любого размера через публичный Интернет.
Подписаться на бесплатную 90-дневный сервис и начать его использование можно здесь. Если у вас возникнут вопросы, будем рады на них ответить и помочь.