04.03.2024

Эксперты TerraLink рассказали о цифровизации ритейла, строительства и энергетики на Digital Kyrgyzstan

Компания TerraLink стала золотым партнером форума Digital Kyrgyzstan и представила экспертные доклады в трех панельных сессиях.

28 февраля 2024 г. в Бишкеке, Кыргызстан, прошел форум Digital Kyrgyzstan, объединивший более 800 делегатов из госсектора, финтех-компаний, ИТ-вендоров, банков, венчурных фондов и регулирующих ассоциаций. Форум стал площадкой для живого обсуждения вопросов, связанных с реализацией концепции «Цифровой Кыргызстан», включая дальнейшее внедрение инновационных технологий в государственных структурах и ключевых отраслях экономики.

TerraLink Digital Kyrgyzstan TerraLink Digital Kyrgyzstan

В сессии «Цифровые сервисы без границ» эксперты TerraLink совместно с заказчиком представили кейс цифровизации в «ОАО Электрические станции». Эта компания достигла высокого уровня зрелости и приняла решение о полной цифровизации всех процессов при поддержке команды TerraLink. Руководитель кластера «Центральная Азия и Азербайджан» в TerraLink Эльдар Билялов и директор департамента реализации инвестиционных проектов в «ОАО Электрические станции» Женишбек Камчыбеков рассказали об основных этапах и метриках проекта, а также о важности целеполагания в проектах комплексной цифровизации.

В сессии «Цифровизация в строительной области» спикеры рассказали про документооборот в капитальном строительстве и современный подход к тому, как организовать создание, согласование и хранение документации в рамках жизненного цикла актива. Представили решения xECM for Engineering для капитального строительства и xECM for SAP PM для обслуживания и эксплуатации, осветили ключевые этапы жизненного цикла и распространенные проблемы, которые в них возникают.

В сессии «Современная розничная торговля. Бизнес и технологии» руководитель направления инфраструктурных решений TerraLink Олег Чеботарь выступил с докладом «Мультимедийные решения для торговых комплексов и розничной торговли». Олег рассказал об основных вызовах ритейла: оттоке клиентов, «цифровизации» покупателя и развитии маркетплейсов; о том, как должны поменяться розничные компании и как привлекать внимание и удерживать клиентов с помощью современных мультимедийных решений и ИИ.

Вы можете скачать презентации наших экспертов, заполнив короткую форму обратной связи.